Передвижная служба Пенсионного фонда посетит курганские заводы

«Офис на колесах» отправляется в очередной рейд

В ноябре мобильный офис Пенсионного фонда РФ в г. Кургане посетит ряд предприятий и организаций города.

Так, специалисты Пенсионного фонда уже побывали на ОАО «Курганхиммаш». 10 ноября Пенсионный фонд ждут в Областной клинической больнице, 17 ноября – на ОАО «Синтез» и 24 ноября – на ОАО «Курганстальмост».

Сотрудники ПФР расскажут курганцам о последних изменениях пенсионного законодательства и ответят на их вопросы. Кроме того, в рамках выездов будут осуществляться консультации для назначения пенсии.

Только в октябре услугами мобильной клиентской службы воспользовались 69 курганцев, специалисты ответили на 78 вопросов. Как отмечают в пресс-службе отделения ПФР по Курганской области, актуальным для зауральцев по-прежнему остаются темы назначения, перерасчёта, выплаты пенсий, получения ЕДВ, индивидуального (персонифицированного) учёта, инвестирования собственных пенсионных накоплений.

Кроме того, сотрудники управления Пенсионного фонда в г. Кургане в этом месяце продолжат информационно-разъяснительную кампанию среди молодёжи. Лекции и уроки по учебному пособию ПФР «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» в ноябре пройдут в 22 учебных заведениях города. Среди них: школы, лицеи, гимназии, техникумы и колледжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *