В Зауралье ужесточат контроль за проведением капитальных ремонтов в больницах

Для этого будет создана специальная рабочая группа

В ближайшее время будет создана постоянно действующая рабочая группа, которая будет контролировать ход работ по капитальному ремонту медучреждений Курганской области в рамках Программы модернизации здравоохранения. Такое поручение дал губернатор Олег Богомолов на аппаратном совещании заместителю губернатора по социальной политике Марине Калугиной, заместителю губернатора — директору департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерию Миронову и директору департамента здравоохранения Александру Карпову.

Как рассказывают в  пресс-службе главы Зауралья, накануне губернатор проехал по ряду учреждений областного центра, где сейчас идет капитальный ремонт, и результаты проверки его не удовлетворили. В частности, в областной клинической больнице и больнице скорой медицинской помощи.

Александр Карпов отметил, что на капитальный ремонт 50 лечебных учреждений Зауралья в 2011 году запланировано освоить 371,6 млн. рублей, но на сегодняшний день выполнено только 26% ремонтных работ. Причина — затянувшиеся подготовительные работы, экспертиза сметной документации, сложности с проведением конкурсов и поиском подрядчиков. В ряде районов области к ремонту приступили в июле-августе.

Губернатор обратился к своим заместителям по социальной политике и ЖКХ и директору Департамента здравоохранения с требованем ужесточить всю работу, связанную с проведением капитальных ремонтов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *