В Кургане по подозрению в ограблении пенсионера задержан подросток

Жертвой преступления стал горожанин 1927 года рождения

Наряд вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Романа Климова и сержанта полиции Александра Степанюк получил от дежурного сообщение о совершении грабежа по улице Зорге, 56. В момент поступления данной информации наряд на служебном автомобиле двигался по своему обычному маршруту. На полученные данные полицейские отреагировали оперативно.

Как выяснилось, нападение было совершено на пенсионера 1927 г. р., жителя города. Похищены пакет с лекарствами и барсетка, в которой находились документы и деньги (900 рублей). По указанным приметам сотрудники вневедомственной охраны определили подозреваемого и совместно с инспектором по делам несовершеннолетних направились к его месту жительства. Нарушителя дома не оказалось.

Патрулируя улицы, внимательные сотрудники заметили подростка, соответствующего словесному портрету, полученному от потерпевшего, и задержали его с целью установления личности. У задержанного обнаружилась при себе часть похищенного. Подросток был доставлен в отдел полиции №3 и передан инспектору ПДН.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *