Из Сибири курганцы вернулись с победой

Проект Дома детского творчества «Гармония» признан лучшим в Межрегиональном конкурсе

С дипломом победителей из Новосибирска вернулась делегация Дома детского творчества «Гармония», представлявшая Курганскую область на Межрегиональном конкурсе проектов и программ героико-патриотического воспитания подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

Успешно выдержав заочный этап конкурса, в котором принимало участие 84 работы, курганцы в числе 30 лучших были приглашены на очный тур в Новосибирск. Наша делегация представила систему мероприятий по организации патриотического воспитания и допризывной подготовки детей и молодёжи. Эта работа стала победителем в своей номинации и получила ценный приз, сообщает молодежный портал Зауралья prospekt45.ru.

Следует отметить, что ДДТ «Гармония» занимается патриотическим воспитанием подростков достаточно плотно уже не один год. На его базе существует единственный в городе поисковый отряд «Родина» и военно-спортивный клуб «Разведчик». В планах на будущее новые мероприятия и проекты патриотической направленности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *