Зауральцы могут сообщить, где торгуют смертью

С 10 по 18 ноября в Зауралье проводится антинаркотическая акция

В вашем доме наркопритон, вам стали известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вы знаете, кто выращивает наркосодержащие растения? Об этом можно сообщить в управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области. Телефоны 422-777 и 41-76-09 работают круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Телефон в Шадринске: 6-35-70; в Макушино: 9-83-24; в Петухово: 2-37-75; в Куртамыше: 2-14-89 .

Специалисты отмечают, что в дни проведения акции количество подобных звонков заметно возрастает. Поэтому в текущем году впервые она проводится в два этапа — первый прошел в марте. Тогда за неделю от граждан поступило 24 сообщения о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

Всего же с начала года зарегистрировано более 350 обращений, в результате рассмотрения которых заведено 20 подборок оперативных материалов, составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, 14 человек за наркопреступления привлечены к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.