Курганцы смогут расплатиться за проезд детскими игрушками

igr

11 ноября в городе пройдет акция «Счастливый заячий билет»

В пятницу курганцы смогут проехать в троллейбусах не заплатив ни рубля. Достаточно будет оплатить проезд любой детской игрушкой.

С 8 до 18 часов на троллейбусных маршрутах вместе с кондукторами будут работать волонтеры. Они-то и будут принимать «игрушечную» оплату, а взамен пассажиры получат «счастливый заячий билет», нарисованный детьми.

В это же время акция пройдет в Шадринске. В ней смогут поучаствовать пассажиры автобусов №1 и №5.

Все собранные игрушки организаторы отсортируют и передадут в школы-интернаты области. Таким образом, дети получат подарок от «зайчика», а горожане смогут почувствовать свою сопричастность к решению социальной проблемы.

Напомним, в Курганской области работают государственные учреждения интернатного типа, где ребята живут и обучаются с отрывом от семьи. Основной контингент — это дети из малообеспеченных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей. В таких учреждениях существует нехватка игрового оборудования и спортивного инвентаря.

Кстати, стать участниками акции могут не только пассажиры, но и все желающие. Игрушки для детей можно принести в Курганский Дом молодежи, который расположен по адресу: ул. К. Маркса, 40, кабинет 16. Телефон: 41-68-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *