Выиграй квартиру в Кургане!

vybor

В ноябре стартует конкурс активных избирателей «Мой выбор!»

Рассказать о конкурсе мы попросили одного из его организаторов Наталью Гончаренко.

— Наталья Михайловна, прежде всего хотелось бы знать, кто организует конкурс и с какой целью?

Организатор конкурса – общественная  организация «Ассоциация библиотекарей города Кургана». Одно из направлений нашей деятельности — формирование  у горожан активной жизненной позиции, чему надеемся и будет способствовать объявляемый нами конкурс. Все мы заинтересованы в том, чтобы люди смогли реализовать свое конституционное право, чтобы выборы состоялись, чтобы выборы были честными и открытыми.

— Что будет представлять собой этот конкурс?

— Конкурс активных избирателей «Мой выбор!» пройдет  в два этапа. На первом этапе – с 17  по 26 ноября 2011 года –  все желающие, достигшие 18-летнего возраста и проживающие в Кургане, могут проявить свои творческие способности, сочинив стихотворение, короткую историю, частушку, слоган или sms-сообщение, продолжающие фразу  «Я на выборы пойду…».

Конкурсные работы можно принести в печатном или рукописном видах с 10.00 до 18.00  по адресу: ул. Пролетарская, 41, а также в любое удобное время отправить по электронной почте на адрес [email protected] или в виде короткого sms-сообщения на номер +7-912-970-5096 с 8.00 до 18.00. Количество творческих работ от каждого участника не ограничено.

— И что ожидает победителей?

— Мы рассчитываем, что курганцы проявят свои активность и творчество, художественный талант. А жюри конкурса ежедневно с 18 по 26 ноября будет определять пятерых победителей предыдущего конкурсного дня. Лучшие работы, соответствующие заявленной теме, отличающиеся эмоциональностью и образностью, меткостью слова и лаконичностью, самобытностью, выражающие позитивный взгляд на события и толерантность по отношению к политическим взглядам других людей, будут награждены ценными призами – сотовыми телефонами. Общее количество телефонов – 45 штук!

Конкурсант должен указать свои фамилию, имя, отчество, возраст и номер телефона, по которому с ним можно связаться. Каждое утро конкурсная комиссия будет определять победителей, о чем каждому из них сообщат по телефону. Список всех выигравших конкурсантов будет опубликован на сайте www.kikonline.ru. Уже в  середине дня победители смогут получить свой законный приз. Для получения приза необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

— А что предусмотрено во втором этапе конкурса?

— Он пройдет с 4 по 7 декабря 2011 года и будет включать в себя проведение опроса на выходе с избирательного участка  «Мой выбор!».

— О, это что-то новенькое!

— Проведение опроса на выходе широко применяется в мировой практике как один из инструментов повышения прозрачности и объективности выборов. Участие в опросе является добровольным. Опрос состоится 4 декабря в день выборов с 8.00 до 16.00.

— Как он будет проходить?

— Хочу подчеркнуть, что наш конкурс полностью соответствует избирательному законодательству. Интервьюеры, проводящие опрос, будут работать на расстоянии не менее 50 метров от избирательных участков. Их будет легко узнать по форме с логотипом «Мой выбор!». Интервьюеры зададут горожанам, проголосовавшим на данном избирательном участке, всего один вопрос: «За какую партию Вы проголосовали?». Каждый участник опроса получит номерной  календарик «Голосует вся Россия» и станет участником  второго этапа конкурса активных избирателей.

У каждого из принявшего участие в голосовании и в опросе на выходе появляется шанс стать обладателем одного из ценных призов, среди которых однокомнатная квартира в г. Кургане, два легковых автомобиля «Lada Priora», десять холодильников, десять телевизоров, десять пылесосов и десять стиральных машин. Отмечу, что количество календариков ограничено.

— Каким образом будут определены обладатели призов?

— Путем случайного выбора чисел. Определение победителей состоится 7 декабря 2011 года в присутствии журналистов. Итоги будут объявлены в средствах массовой информации, а  номера выигравших календариков — опубликованы 10 декабря в городской газете «Курган и курганцы» и на сайте  www.kikonline.ru.

Победители конкурса, предъявив календарики с выигравшими номерами, должны обратиться за сертификатами на получение призов к организатору конкурса с 12 по 14 декабря 2011 года включительно по адресу: г. Курган, ул. Пролетарская, 41 (с 10.00 до 17.00).  Призы победители  конкурса  получат в обмен на сертификаты по указанным в них адресам.

Обращаю внимание, что победители несут все обязательства по уплате налогов с доходов физических лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае, если выигравший календарик не будет предъявлен в установленные сроки, конкурсная комиссия 15 декабря проведет повторное определение победителей.

— Где будут использованы результаты опроса?

— В этот же день 4 декабря мы будем знать соотношение голосов, полученных различными партиями в городе Кургане. С итогами опроса можно будет познакомиться на сайте www.kikonline.ru. После оглашения официальных итогов выборов мы сможем сравнить их с данными опроса на выходе с избирательных участков.

— Что бы вы пожелали горожанам?

— Проявите творчество, гражданскую активность, придите  на выборы и примите участие в опросе. Это даст вам шанс стать участникомконкурса активных избирателей и  выиграть автомобиль, квартиру или один из многочисленных ценных призов.

Надеюсь, что конкурс активных избирателей «Мой выбор!» заинтересует горожан, и они примут в нем активное участие.

Положение о проведении конкурса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *