Курганским машинам — по ангелу-хранителю

15 ноября автолюбители смогут бесплатно освятить свои автомобили

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области совместно с курганской епархией объединились в общем стремлении сделать движение на дорогах более безопасным.

15 ноября Отец Владимир бесплатно будет освящать машины курганских водителей, приглашаются все желающие. Приход Великомученика и целителя Пантелеймона, который находится около кинотеатра «Спутник», откроет свои двери для автолюбителей в 11 часов.

В пресс-службе управления ГИБДД УВД по Курганской области подчеркивают, что освящение автомобиля — не магический ритуал, который гарантирует безопасность движения. Освящая машину, Церковь молится о том, чтобы машина стала для ее владельца средством, которое приносит духовную пользу.

С 11 до 12 часов Отец Владимир будет просить, чтобы к каждой машине Господь приставил ангела-хранителя и защитил водителя от разнообразных случаев, которые могут случиться на дороге. Водители должны помнить, что в освященном автомобиле нельзя сквернословить, курить, перевозить вещи, которые могут принести вред другим людям.

На само освящение стоит приезжать с чистым салоном и без лишних вещей в багажнике. Это нужно для того, чтобы Отец Владимир имел возможность во время чина освящения окропить машину святой водой.

Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *