Еще больше курганских школьников получают горячее питание

За пять месяцев их количество увеличилось на 8%

По информации управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана,с мая 2011 года количество питающихся школьников увеличилось более чем на 8%.

Хорошие показатели у лицея № 12, гимназий №№ 19, 30 и 27, школ №№ 23,24, 32, 54, 56, 58 и прогимназии № 63. В этих образовательных учреждениях за счет родительской платы питаются свыше 40% школьников. Эти данные были приведены на рабочем совещании руководителей образовательных учреждений, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

В прошлом учебном году 1372 ребенка из 14 образовательных учреждений Кургана приняли участие в реализации программы «Разговор о правильном питании». В ее рамках с учениками и их родителями проводились беседы о правильном и здоровом питании, а также использовались специальные рабочие тетради, велась кружковая работа. В этих учреждениях количество детей, посещающих столовую, увеличилось в среднем на 5%.

В ближайшем будущем планируется разослать специальные рабочие тетради уже во все курганские школы.

Как отмечалось на совещании, задача сегодняшнего дня – выйти к концу учебного года на 50%-ный уровень охвата школьников горячим питанием. Для этого планируется пересмотреть меню, укомплектовать школьные столовые профессиональными кадрами, провести собрания с родителями учащихся на тему пользы горячего питания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *