Кура-гриль довела зауральца до больницы

Он пострадал из-за несоблюдения частным предпринимателем  требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Житель города Шадринска с аппетитом съел ароматную, с золотистой корочкой, куру-гриль, прибретенную  в магазине «Чайка» у ИП А.А. Педошенко. Но вскоре почувствовал себя плохо, обратился за медицинской помощью и был госпитализирован.

С жалобой на случившееся пострадавший обратился в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах.

По данному факту была организована проверка, в ходе которой  выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, сообщает пресс-служба  управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Выяснилось, что основными причинами и условиями, способствующими совершению административного правонарушения, явилось отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства за деятельностью работников участка по приготовлению мясных полуфабрикатов, несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

На участке по приготовлению мясных полуфабрикатов нарушен режим мытья торгового инвентаря и оборудования.

Лица, занятые в работе участка, своевременно не проходят периодический медицинский осмотр, у них нарушена кратность прохождения гигиенической подготовки и аттестации по программе гигиенического обучения, о чем свидетельствуют записи в личных медицинских книжках.

Индивидуальный предприниматель за допущенные нарушения привлечен к административной ответственности по ст. 14.4 ч.2 КоАП РФ. В отношении него вынесено постановление о применении штрафных санкций и выдано предписание об устранении нарушений.

Предписание находится на контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в г. Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *