С 2012 года имена должников станут известны всем

Их можно будет увидеть на сайте ФССП России

С 1 января в соответствии с поправками в закон о судебных приставах и об исполнительном производстве сведения о должниках будут в обязательном порядке размещаться на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Общедоступной станет следующая информация:

— номер исполнительного документа и дата его возбуждения;

— номер исполнительного производства, наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором оно было возбуждено;

— наименование должника (для граждан – фамилия, имя, отчество, дата рождения; для организаций – наименование и юридический адрес);

— данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

— требование, содержащееся в исполнительном документе (кроме запрещенных к размещению в сети Интернет законодательством Российской Федерации и данных о взыскателе).

В пресс-службе УФССП России по Курганской области отметили, что создание банка данных Федеральной службы судебных приставов позволит сделать работу по взысканию долгов и принудительному исполнению судебных актов более эффективной и прозрачной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *