«Зауралье» принимает борцов со всей России

В спортивном комплексе «Молодежный» начался открытый Всероссийский турнир «Зауралье» по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира Александра Ивановича Меньщикова

Турнир проходит в шестой раз и по прежнему пользуется популярностью у спортсменов из других регионов Российской Федерации, гостей из Казахстана. Еще одна ценность мероприятия – победители получают право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Александра Ивановича называют живой легендой зауральского спорта.

В послужном списке спортсмена четыре чемпионских титула в России, золотая медаль чемпиона мира 1998 года.

Кроме того, Александр Меньщиков – призер чемпионатов мира и Европы, командного Кубка Мира, в составе команды «Пермские медведи» выигрывал Кубок Европейских чемпионов.

В 2000 году Александр представлял Россию на Олимпийских играх в Сиднее (Австралия). А после завершения карьеры спортсмена вошел в тренерский штаб сборной России по греко-римской борьбе.

За спортивные достижения Александру Меньщикову присвоены звания «Заслуженный мастер спорта России», «Заслуженный тренер России».Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степеней.

Соревнования продлятся два дня, 18 и 19 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.