В Кургане тёща заплатила за зятя 100 тысяч рублей

Мошенники по телефону сказали, что мужчине грозит тюрьма

Инспектор УМВД России по г. Кургану Анжелика Полунина рассказала, что в минувшее воскресенье ночью курганской пенсионерке позвонил неизвестный мужчина. Он сказал, что её зять, находясь за рулем, насмерть сбил человека. За это ему грозит тюремное заключение, но дело можно «замять» — за 100 тысяч рублей. Пожилая женщина испугалась, но ехать куда-либо отказалась по причине слабого здоровья. Мошенники, обрадовавшись легкой добыче, сказали, что за деньгами приедут сами.

Через некоторое время в пенсионерке домой действительно прибыл мужчина, которому она и передала 100 тысяч рублей в конверте (сбережения она хранила дома). Только спустя несколько часов пострадавшей пришло в голову позвонить родным и проверить подлинность сообщения. Сейчас мошенников ищут, а полицейские напоминают: если вам звонят с подобными заявлениями, первым делом необходимо связаться с родственниками, не отдавая никаких денег.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *