В Зауралье уточнен перечень объектов Красной книги области

Обновленное издание выйдет в свет в 2012 году

В ходе подготовки второго издания Красной Книги Курганской области внесены изменения в указанный ранее перечень объектов животного и растительного мира.

Как сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, выявлены редкие, нуждающиеся в особой охране 23 объекта животного мира и 11 — растительного. В частности, была доказана необходимость включения в официальный документ степной пеструшки, бурого ушана, белой куропатки и других. Среди «новичков» из царства растений: астрагал австрийский, щитовник захватывающий.

Ряд объектов, не нуждающихся в специальных мерах охраны, исключен из Красной книги Курганской области. В новое издание не войдут также животные и растения, уже включенные в Красную книгу Российской Федерации. В результате указанных изменений Красная книга Курганской области будет включать 116 объектов животного мира и 188 объектов растительного мира. Ранее она состояла из 137 объектов животного мира и 212 растительного.

Все уточнения и изменения утверждены постановлением Правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: