В Кургане прошло первенство области по дзюдо

IMG_6760

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов

В минувшие выходные на татами спорткомплекса «Турбинка» вышли юные борцы 1996-1998 г.р. Все они были готовы показать свое мастерство и готовность выступать на первенстве Уральского федерального округа, которое пройдет в Челябинске в начале 2012 года.

— В состязаниях приняли участие 88 человек, среди которых есть фавориты, опытные борцы, такие как Вячеслав Мухортиков, Варвара Шильникова, — рассказал Василий Прядеин, главный судья соревнований. — Уровень подготовки спортсменов высокий.

Среди собравшихся в тот день в спортивном комплексе были, хоть и в небольшом количестве, представительницы прекрасного пола. Они также вышли доказать своим сверстникам и сверстницам стремление в такой совсем не женской спортивной дисциплине выходить на российский уровень и добиваться больших успехов.

Дзюдо базируется на двух главных принципах: взаимная помощь и понимание для достижения большего прогресса, а также наилучшее использование тела и духа. Все эти качества в полной мере показал Андрей Лопарев, досрочно выйгравший все схватки. У девушек лучше всех принципы дзюдо отразила Анна Безматерных, Варвара Шильникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *