В Кургане мам из роддома будут встречать инспекторы ГИБДД

25 ноября в городе пройдет акция «VIP– пассажир»

В пятницу в вестибюле родильного дома № 1 молодых мам вместе с родственнами будут  встречать сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Курганской области. Это мероприятие пройдет в нашем городе впервые, оно приурочено ко Дню матери.

Люди в погонах придут специально, чтобы рассказать родителям о правилах безопасности на дорогах с новорожденным ребенком. В частности, о том, как правильно перевозить ребенка в машине и переходить дорогу с коляской.

Ведь даже в собственном дворе мама или папа с коляской становятся участниками дорожного движения. Родители должны быть вдвойне осторожны, когда переходят проезжую часть с коляской. Чтобы в сумерках детский транспорт стал заметнее, сотрудники ГАИ подарят родителям световозвражающие элементы (фликеры) на коляску.

Для обозначения автомобиля, в котором будут перевозить малыша, полицейские подарят наклейку «Детям Кургана – безопасные дороги». В пресс-службе управления ГИБДД УВД по Курганской области подчеркивают, что новорожденный «VIP – пассажир» должен находиться в автолюльке, а не в коробе от прогулочной коляски или на руках у мамы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *