Курганцы поздравят своих мам и бабушек

mam

Жителей города приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери

В воскресенье наша страна отметит День матери. Праздничные программы и акции, приуроченные к этому событию, пройдут и в Кургане.

Так, накануне праздника, 25 ноября, в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского состоится праздник для молодых семей. В программе – конкурсы, игры, выступления артистов театра-студии «Суббота», творческие подарки от студии эстрадного вокала «Камея» и клуба молодых семей «Оберег». Организаторами праздника являются МУ «Курганский Дом молодежи», Центральная городская библиотека имени В.Маяковского и родильный дом №2.

В этот же день, как мы уже сообщали, впервые в нашем городе пройдет акция «VIP– пассажир». В рамках акции в вестибюле родильного дома № 1 молодых мам вместе с родственниками будут встречать сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Курганской области. Они расскажут им, как правильно перевозить ребенка в машине и переходить дорогу с коляской. Молодым семьям вручат наклейки «Детям Кургана – безопасные дороги» и световозвращающие элементы (фликеры) на коляску.

В День матери, 27 ноября, торжественные мероприятия будут организованы сразу в нескольких учреждениях культуры Кургана.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», в 12.00 в Центре культуры и досуга «Спутник» состоится конкурсная программа «Маленький принц», посвященная мамам и бабушкам. В ней примут участие воспитанники детских садов микрорайона Рябково.

В это же время в культурном центре «Современник» пройдет праздничная программа с бесплатным просмотром мультфильма «РИО», а в МУ «Городской дом народного творчества» состоится финал фестиваля творчества людей старшего поколения «Родные песни споем все вместе».

В 13.00 в МУ «КСЦ «Черёмушки» (микрорайон Черёмухово) состоится праздничный концерт «Спасибо женщине – матери».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *