Вчера на дорогах Кургана пострадали два ребенка

Участниками ДТП стали мальчики 9-ти и 12-ти лет

В 15.55 водитель 1975 г.р. на автомобиле «Газель» двигался со стороны п. Северный в сторону пр. Машиностроителей. При повороте направо на перекрестке пр. Машиностроителей – ул. Дзержинского он допустил наезд на 12-летнего подростка. Мальчик перебегал проезжую часть по линии тротуара со стороны ул. Некрасова в сторону спорткомплекса «Зауралец». По информации пресс-службы управления ГИБДД УВД по Курганской области, он получил ушибы.

Двумя часами позже на перекрестке ул. Пролетарская – ул. М. Горького в аварии пострадал еще один ребенок. Водитель 1978 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, при повороте налево не уступил дорогу встречному автомобилю «Митсубиси» и допустил столкновение.

В результате ДТП пострадал пассажир «Жигулей» — мальчик 2002 г.р. Он получил ушибы. Ребенок находился на заднем сиденье и был пристегнут ремнем безопасности.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *