Курганцев призывают ставить домофоны и кодовые замки

В областном центре подвели итоги профилактической операции по предупреждению имущественных преступлений

В последнее время в Зауралье увеличилось количество квартирных краж, когда преступники пользуются беспечностью жильцов, которые просто не закрывают двери и окна. В связи с этим с августа по ноябрь 2011 года на территории нашей области сотрудники полиции провели профилактическую операцию по предупреждению имущественных преступлений в жилом секторе «Безопасный дом, подъезд, квартира».

За 4 месяца полицейские обошли 8025 квартир, обследовали 4215 подвалов и 3718 чердачных помещений на предмет их защищенности. Проведено 410 рабочих встреч с руководителями ЖСК, МУП и ТСЖ, чтобы принять меры по усилению инженерно-технической  укреплённости подъездов, подвалов, чердаков в жилых домах и оборудованию их техническими средствами охраны. Одним из самых надежных способов охраны жилья во время отсутствия хозяев остается установка профессиональной сигнализации.

По данным УВО УМВД России по Курганской области, итоги спецоперации таковы: 897 подъездов обзавелись металлическими дверями, кодовые замки появились на 294 подъездах, установлено 692 домофона, взято под охрану 5 подвалов многоквартирных жилых домов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *