В Зауралье количество безработных сократилось на четверть

С начала года этот статус получили 22 тысячи человек

Численность безработных в Курганской области уменьшилась на 7,5 тысяч человек или 25% по сравнению с прошлым годом. С начала года статус безработного получили 22 тысячи человек. Такая информация прозвучала на заседании правительства области, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, на сегодняшний день зарегистрировано 8393 безработных. В банке вакансий на сегодняшний день 4656 вакансий. В сравнении с 2010 годом количество их количество увеличилось на 2 тыс.

Первый заместитель губернатора Александр Бухтояров отметил, что ситуация на рынке занятости сохраняет тенденции прошлого года, когда с окончанием лета, наступлением ноября люди стали активнее вставать на учет в центр занятости. Однако в этом году показатели гораздо лучше. Это говорит о том, что 2011 был более благоприятный и будем наедятся, что в дальнейшем изменений в худшую сторону не произойдет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: