От Кургана до Москвы — ежедневно

Областной центр включен в маршрутную сеть авиакомпании «Ютэйр»

Со 2 декабря ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTairAviation) будет осуществлять регулярный рейс по маршруту Курган — Москва (Внуково) — Курган. Об этом рассказал заместитель губернатора — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Жаров.

— На прошлой неделе полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел заседание Совета по экономической политике по вопросу выполнения поручений Президента Российской Федерации и дополнительных мерах по развитию региональных и местных авиаперевозок, — отметил Василий Иванович. — В ходе совещания участниками были рассмотрены вопросы реализации перечня поручений Президента России, касающихся развития региональной и местной авиации на территории УФО. Учитывая недостаточную загрузку местных аэропортов, крупные авиакомпании заинтересовались развитием магистральных сетей из г. Кургана.

По информации пресс-службы главы Зауралья, рейс будет выполняться ежедневно на комфортабельном самолете Bombardier СRJ200 в компоновке экономического и бизнес классов. Вылет из Кургана в 07.00 часов, вылет из Внуково в 19.55. Стоимость билета по минимальному тарифу в одну сторону составляет от 3000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: