В Зауралье признано нежелательным пребывание 10 иностранцев

У них выявлены серьезные инфекционные заболевания

Управление Роспотребнадзора по Курганской области осуществляет мониторинг за выявлением у иностранных граждан инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче, либо аннулировании разрешения на проживание или работу иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации.

По данным мониторинга в лечебных учреждениях Курганской области за январь – ноябрь прошли медицинское освидетельствование 1645 иностранных граждан или лиц без гражданства, среди которых выявлены 5 ВИЧ-инфицированных и 8 больных туберкулезом.

В целях соответствии с действующим законодательством, управлением Роспотребнадзора по Курганской области рассмотрены материалы и подготовлены проекты документов для принятия решений о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации в связи с заболеванием в отношении 13 человек.

Как сообщают в управлении, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека принято решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации в отношении 10 иностранных граждан. Принятые решения в установленном порядке переданы в УФМС по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *