Накануне выборов в Кургане усиливают меры безопасности

milicia_copy

С сегодняшнего вечера будет организована круглосуточная охрана мест, определенных для голосования

В период подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва все городские службы работают в усиленном режиме.

По информации УМВД России по городу Кургану, с 24 ноября к охране общественного порядка в областном центре Зауралья дополнительно привлечено 25% личного состава сотрудников полиции, установлен 12-часовой режим работы.

Кроме того, с сегодняшнего вечера будет организована круглосуточная охрана мест, определенных для голосования. В день проведения выборов, 4 декабря, обеспечивать правопорядок будут в общей сложности 536 человек на 85 спецавтомобилях.

Как сообщалось на заседании антитеррористической комиссии под председательством руководителя администрации города Кургана Александра Якушева, все 152 избирательных участка, расположенные на территории города, обследованы на предмет антитеррористической и противопожарной безопасности, санитарно-технического состояния, наличия тепло- и энергоснабжения, устойчивой телефонной связи.

Места для голосования обеспечены помещениями для хранения документации и необходимым оборудованием. С руководством и персоналом избирательных участков проведены инструктажи по технике безопасности. Администрацией города Кургана разработан план работ по переносу избирательных участков в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особый режим работы в день голосования будет введен на объектах жизнеобеспечения города. 3 и 4 декабря там будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Для оперативного устранения аварийных ситуаций департаменту городского хозяйства поручено обеспечить бесперебойную работу аварийных бригад управляющих компаний, дорожных служб и других организаций жилищно-коммунального комплекса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *