Более 3,5 тысяч курганских квартир подключат к природному газу

IMG_4372

Уже завтра голубое топливо поступит в дом №22 по улице Радионова

Сегодня в Кургане состоялась торжественная церемония запуска природного газа в многоквартирный дом №22 по улице Радионова. Для жильцов это настоящее событие, ведь ждали они этого момента не один год.

— В нашем доме большинство пенсионеры, поэтому в материальном плане для нас от этого ощутимая польза, — говорит старшая по дому Регина Сомусева. — Мы живем втроем, и платили порядка 500 рублей в месяц за сжиженный газ, а теперь будем платить в три раза меньше!

Проектирование и строительство газопровода велось с 2008 года. Из бюджета на эти цели выделили около 10 миллионов рублей. На природный газ в ближайшее время будут переведены 42 многоквартирных дома, расположенных в районе улиц Радионова, К. Мяготина, Куртамышская, 1 мая, Сухэ-Батора, Р. Зорге – всего 3750 квартир.

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев заверил, на этом работы не завершены. К концу года еще порядка 8 тысяч квартир получат голубое топливо.  К 2014 году областной центр планируют полностью газифицировать.

В торжественной церемонии перерезания красной ленточки приняли участие руководитель администрации города Александр Якушев, депутат Государственной Думы Федерального собрания V созыва Владимир Мединский, гендиректор ОАО «Кургангоргаз» Олег Попов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *