На территории курганской школы установлен пункт контроля загрязнения атмосферы

Его работа полностью автоматизирована

На территории школы № 75 в поселке Северный установлен первый полностью автоматический пост наблюдения за атмосферой. Как отмечают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, специалисты смогут получать более достоверные данные о состоянии атмосферного воздуха города.

Раньше пост размещался на ул. Октябрьской в районе частного сектора. Он перенесен с целью исключения возможной погрешности при осуществлении мониторинга состояния атмосферного воздуха. Мероприятия проведены в рамках программы «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Курганской области на 2011-2013 годы».

Павильон установлен в соответствии с государственным контрактом на поставку и ввод в эксплуатацию стационарного поста-лаборатории для контроля за загрязнением атмосферного воздуха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: