Все на выборы!

IMG_8664_copy

В воскресенье, 4 декабря, состоятся выборы депутатов пятого созыва Государственной Думы Федерального собрания РФ

За знакомой, но суховатой формулировкой для каждого человека кроется смысл, связанный не только с будущим большой страны, но и с нашим личным будущим, личной судьбой. И, значит, надо выбирать, надо идти на выборы. И вовсе не затем, чтобы выбрать власть, а чтобы ее проявить. Ведь власть — это мы!

Читаем Конституцию РФ, статья 3.1., которая  гласит: «Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». И чуть ниже, в пункте 3 этой же статьи: «Высшим непосредственным выражением власти народы являются референдум и свободные выборы». 4 декабря как раз и наступает такой момент для выражения высшей властной воли народа. Чем больше нас на избирательных участках — тем сильнее наша власть. Потому и не стареет стареет старый демократический лозунг — «Все на выборы!».

По своей сути день голосования — это день объективности. Признанные Конституцией России поэтическое многообразие и многопартийность лишь подчеркивают свободу нашего выбора. 1175 избирательных участков ждут зауральцев, готовых выразить свою волю. Все на выборы!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *