Надежность электроснабжения Кургана увеличилась

Энергетики ввели в эксплуатацию больше 18 км новых кабельных линий

В рамках реализации инвестиционной программы 2011 года филиалом Курганские городские электрические сети ОАО «ЭнергоКурган» построено 18,5 км новых кабельных линий (КЛ) и реконструировано 57 км.

Надежность электроснабжения района Увал повышена за счет новой КЛ от распределительного пункта (РП)-36 до трансформаторной подстанции (ТП)-701, расположенной в поселке Придорожном. Кабельная линия до очистных сооружений канализации города в разы снизила риск их аварийных отключений.

Строительство кабельных линий от новой ПС 110/6 кВ «Тобол» снизило нагрузку на существующие питающие центры и дало возможность резервирования электроснабжения центра Кургана и района КСМ, а также поселка Восточный.

Благодаря строительству кабельной линии от подстанции «Заозерная» до расположенного в 7-м микрорайоне РП-27 появилась возможность резервирования электроснабжения больничного комплекса в поселке Рябково, а также существенно повысилась надежность электроснабжения 7-го микрорайона.

Кроме того, реконструировано 7,6 км линии от ПС «Южная». По словам директора филиала Курганские городские электрические сети Юрия Тышука, данные мероприятия позволят снизить количество аварийных отключений центральной части города.

По завершении земляных работ энергетики оперативно выполняли благоустройство территорий. Там, где было необходимо сохранить асфальтовое покрытие в целости, применялся метод горизонтально направленного бурения, отметили в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: