В Зауралье спасли больше ста детских жизней

Работу в рамках программы «Святость материнства» отметили в Москве

В пресс-службе главы Зауралья сообщили, что на заседании попечительского совета демографической программы «Святость материнства», которое состоялось в конце ноября в Москве, Курганская область была удостоена Памятного знака «В благодарность за сохраненные жизни».

В рамках программы существует проект «Ты не одна», который направлен на снижение числа абортов, увеличение рождаемости, защиту здоровья женщин в России. С женщинами проводятся профилактические консультации, которые помогают будущим мамам сделать верный выбор в пользу рождения детей.

В Зауралье проект реализуется на базе 12 медико-социальных кабинетов, открытых при центральных районных больницах, а в городах Кургане и Шадринске кабинеты действуют на базе женских консультаций. Благодаря этому, в области за 9 месяцев 2011 года спасено уже 109 человеческих жизней. Их рождение – самое лучшее доказательство необходимости проводимой работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *