В одной из зауральских деревень хулиган сорвал вывеску с избирательного участка

Мужчина был изрядно пьян

Голосование в деревне Приозерное Целинного района проходило на избирательном участке №877.

По случаю праздника местный тридцатилетний житель крепко принял «на грудь», после чего отправился к дому культуры и сорвал вывеску «Избирательный участок №877». Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, ранее мужчина уже был судим за хулиганство, грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

О происшествии вскоре стало известно старшему инспектору ДПС, который обеспечивал охрану общественного порядка на избирательном участке. Хулиган свою вину свою не отрицал, но в силу опьянения ничего вразумительного сказать не смог, причины своего варварского поступка не назвал. Протрезвев, немного он сообщил и сотрудникам отдела полиции «Целинное», приехавшим в деревню для составления административного протокола о правонарушении.

Теперь к весне будущего года в деревне будут делать новую вывеску на избирательный участок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *