В Центре Илизарова откроется новый корпус приемного отделения

Это позволит разграничить потоки приема детей и взрослых

8 декабря состоится открытие нового корпуса приемного отделения Центра Илизарова. С этого дня прием пациентов на госпитализацию будет проводиться через блок «Б» главного корпуса ортопедической клиники. Ранее приемное отделение находилось на цокольном этаже блока «В».

Смена места расположения отделения не случайна – площадь нового помещения почти в 3 раза прежнего. Как сообщает служба маркетинга Центра, теперь будет упрощен подъезд транспорта, в том числе и машин скорой помощи. Подвоз пациентов на госпитализацию будет осуществляться через 2 входа – для плановых и экстренных пациентов.

В обновленном отделении разграничат потоки приема детей и взрослых, для этих целей были выделены ставки 2 педиатров и 2 терапевтов. Помимо этого для детей будет оборудована детская комната и детский уголок.

Для удобства пациентов вся документация для последующей госпитализации теперь будет оформляться непосредственно в самом приемном покое медсестрой-диспетчером. Плановые и экстренные больные будут приниматься параллельно, что поможет решить проблему очередей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *