Юные курганцы среди звёзд Сибири

IMG_3795

Ученики детской музыкальной школы №4 успешно выступили на  международном конкурсе

В Тюмени состоялся международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», организатором которого стал фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов».

В конкурсе приняли участие и ученики детской музыкальной школы №4 г. Кургана Николай Чуфаровский, Диана Богомолова, Антон Кичев. Участники соревновались в разных номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, оригинальный жанр, театральный жанр и художественное слово. То есть конкурс охватывает множество направлений в искусстве.

Главные задачи подобных фестивалей и конкурсов — это и обмен достижениями, и раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения, а также единение культур — ведь на конкурс приехали дети разных национальностей.  «Всех их объединяет сцена» — заметила педагог детской музыкальной школы №4 Татьяна Еськова.

Наши ребята представляли инструментальный жанр. Николай Чуфаровский, обучающийся у Ольги Борисовны Арефьевой, и Антон Кичев, ученик Татьяны Михайловны Еськовой, в сольных выступлениях стали лауреатами III степени. Но это еще не все. Вместе с Дианой Богомоловой, наставником которой является Елена Викторовна Якунина, ребята завоевали  II место среди ансамблей.

Для детской музыкальной школы №4 это значительная награда, но не единственная. На международном конкурсе «Дыхание весны», проходившем в апреле текущего года в г. Челябинске, эти же юные дарования заняли I и III места.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *