В Кургане стали чаще угонять дорогие автомобили

Они пропадают с неохраняемых придомовых парковок

В пресс-службе областной прокуратуре сообщают, что в последнее время в Кургане участились случаи угонов дорогостоящих автомобилей, припаркованных на придомовых площадках.

Так, в начале декабря в дежурную часть поступило заявление по факту угона MAZDA CX-7, стоимостью более 1 млн. руб. В этот же день поступило заявление о пропаже «TOYOTA LAND CRUISER 150», стоимостью около 2 млн. руб. Оба автомобиля были припаркованы на неохраняемых придомовых площадках. По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела по ч.ч.1, 3 ст. 166 УК РФ.

Прокуратура Зауралья призывает жителей Кургана и области быть бдительными при оставлении автомобилей на неохраняемых территориях города, обо всех фактах подобной деятельности безотлагательно сообщать в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *