В Кургане 12 воспитанникам детских домов вручены паспорта

12.12.Pasport

Торжественную церемонию провел Главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу и верховенство на всей территории России. Гарантом Конституции является Президент Российской Федерации, который осуществляет полномочия через своих представителей в федеральных округах.

Поэтому именно из рук Главного федерального инспектора по Курганской области Владимира Балакина 12 воспитанников детских домов Зауралья получили сегодня паспорта.

Владимир Александрович поздравил юных зауральцев со знаменательным событием в их жизни, пожелал эффективно воспользоваться теми широкими возможностями, правами и свободами, которые им предоставлено Конституцией Российской Федерации.

Поздравления прозвучали и от Геннадия Букарева, начальника Управления Федеральной миграционной службы по Курганской области, ведомства, уполномоченного вручать гражданам главный документ, удостоверяющий личность.

Геннадий Викторович напомнил новоиспеченным гражданам России о том, что с таким важным документом как паспорт нужно обращаться бережно; пожелал, чтобы получение паспорта стало для них «началом большого и светлого пути из детства во взрослую жизнь».

В присутствии официальных лиц и своих наставников ребята дали клятву быть достойными гражданами родной страны.

Вместе с главным документом виновники торжества получили поздравления и сладкие подарки от сотрудников УФМС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *