Курганские пограничники ищут будущих соратников

Служба по охране рубежей Родины – достойный выбор для патриота

В 2011 году сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержано почти сто нарушителей государственной границы, более 250 нарушителей режима госграницы и без малого 3 тысячи нарушителей правил пограничного режима. Как сообщает пресс-служба управления, на границе и в пределах приграничной территории произведено около десятка задержаний, которым сопутствовало изъятие наркотических средств. Всего изъято более килограмма наркотиков. Из незаконного оборота изъято несколько единиц оружия и боеприпасы к нему. Пресечён ввоз на территорию России контрабандных товаров на сумму более 3,5 миллионов рублей.
Охранять рубежи Отечества – дело почетное. А сейчас еще и соответствующие структуры заинтересованы в пополнении рядов достойными кадрами. Погрануправление ФСБ России проводит отбор кандидатов для поступления в институты госбезопасности пограничного профиля. Кандидатами могут стать граждане РФ из числа учащихся выпускных классов, студентов, обучающихся в учебных заведениях по программам среднего профессионального образования и гражданской молодёжи в возрасте до 24 лет. Непосредственно желающие послужить стране могут обращаться с заявлением в управление (Курган, 7-й микрорайон, д.8). Телефон для справок 47-61-32.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *