На общероссийскую новогоднюю елку поедут 40 юных зауральцев

Счастливчики отправятся в это сказочное путешествие на поезде

21 декабря со станций Курган  40 детей отправятся в поездку на главную елку страны. Ребята станут участниками большого новогоднего представления, которое пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

Приглашение на это праздничное мероприятие получили ребята, показавшие отличные результаты в учебе, спорте и творчестве, дети участников боевых действий, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. При перевозке детей будут задействованы новые вагоны, украшенные новогодней символикой. Домой школьники возвращаются 27 декабря. А до этого их ждет множество незабываемых впечатлений как от поездки, так и от праздника в Москве.

На железнодорожном вокзале г. Кургана будет создан оперативный штаб, который займется организацией отправления и встречи детской делегации, обеспечением их безопасности в пути. С сопровождающими детские группы взрослыми проведут инструктаж по поводу соблюдения мер безопасности на железнодорожном транспорте.

Как сообщила Сергеева Светлана, специалист по работе со СМИ Курганского ЛО МВД России на транспорте, согласованы вопросы выезда детей на елку, уточнены списки, маршрут следования. На основании этих сведений обеспечено стопроцентное сопровождение усиленными нарядами транспортной полиции пассажирского поезда с детьми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *