Как сделать Зауралье трезвым?

Такова тема «круглого стола», который состоится сегодня в управлении Роспотребнадзора по Курганской области

По данным отдела социально-гигиенического мониторинга управления Роспотребнадзора по Курганской области, за 10 месяцев 2011 года алкогольсодержащей продукцией отравились — 623 человека;  из них 240 умерли.

Состояние здоровья, смертности в регионе от причин, связанных с употреблением алкоголя, борьба с нарушениями антиалкогольного законодательства, применяемые меры по профилактике пьянства и алкоголизма, их эффективность – таков круг вопросов, предлагаемых к обсуждению.

В работе круглого стола «Трезвое Зауралье – общее дело» примут участие все заинтересованные службы, ведомства, общественные организации, представители органов власти, образования, здравоохранения, силовых структур.

Дата проведения «круглого стола» выбрана не случайно, подчеркивает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области. Впереди любимые новогодние каникулы, время для общения, отдыха, веселья. К сожалению, как показывает статистика, для кого-то праздник может обернуться больничной койкой. Ведь именно в это время возрастает потребление алкоголя, вследствие чего регистрируется всплеск обращений за медицинской помощью из-за отравлений спиртосодержащей продукцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *