В Центре Илизарова зарегистрирован 50-тысячный пациент

Юбилейный больной запечатлен для фотоархива

Фотографирование является обязательной процедурой для всех поступающих на госпитализацию в РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Фоторегистрация была введена Гавриилом Абрамовичем в 1968 года — чтобы иметь наглядное представление клинических примеров и фактический иллюстративный материал для диссертаций научных работников Центра.

Каждому пациенту присваивается номер, с ним он фотографируется до, во время и  после лечения. Даже когда пациент поступает на лечение второй раз, в истории болезни хранится его индивидуальный номер, присвоенный в кинофотолаборатории.

Знаменательно, что юбилейный пациент зарегистрирован в очень важный для Центра год — год 40-летия РНЦ «ВТО», 90-летия академика Г.А. Илизарова и 60-летия метода чрескостного остеосинтеза. 50-тысячной пациенткой стала женщина, которая  с диагнозом «неправильно срастающийся перелом левой кисти» поступила на лечение в отделение патологии кисти Центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *