В Зауралье состоится краеведческая конференция «Отечество»

Исследовательские работы представят школьники

16 декабря в Областном культурно-выставочном центре пройдёт конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

Это уже десятая по счету конференция, проводится она в рамках всероссийского движения «Отечество». За это время в в областном конкурсе исследовательских краеведческих работ приняли участие более 1000 зауральских школьников.

Конференция является завершающим этапом о бластного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся. На заочном этапе проведена экспертиза 107 работ 117 участников из 24 муниципальных образований Курганской области. Очный этап конкурса будет проводиться в рамках областной краеведческой конференции. По итогам работы Экспертного совета к публичной защите исследовательских работ допущены 44 молодых человека, остальные участники конкурса приглашены в качестве почетных слушателей.

Защита исследовательских работ пройдет на секциях: «Летопись родного края», «Военная история», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Этнография», «Родословие», «История образования», «Школьные музеи», «Юные геологи», «Археология»

Также состоится конкурс стендовых докладов, которые отражают содержание исследовательских работ.

Победители, призеры и номинанты будут награждены грамотами и ценными призами. Все обучающиеся, принявшие участие в конференции, получат свидетельства участника областного конкурса.  Исследовательские работы победителей будут представлены на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «ОТЕЧЕСТВО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *