Есть на что пожаловаться?

В Курганской таможне проходит акция по приему претензий к своей деятельности

Во время акции принимаются жалобы от физических и юридических лиц на решения, действия (бездействие) должностных лиц таможни и таможенных постов в области таможенного дела.

Кроме того, во время проведения акции по просьбе граждан сотрудниками правового отдела таможни разъясняется порядок подачи жалобы, ее рассмотрения, в случае необходимости может быть оказана и практическая помощь. Также предоставляется бесплатная   государственная услуга по информированию об актах таможенного законодательства Таможенного союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле и об иных правовых актах Российской Федерации в области таможенного дела.

Преимуществом ведомственного обжалования является короткий срок рассмотрения жалобы — всего 1 месяц. Само принятие жалобы к производству и ее рассмотрение осуществляется таможней без уплаты государственной пошлины. К тому же присутствие лица, подавшего жалобу, при ее рассмотрении  не обязательно.

Акция проходит 26 декабря с 9 утра до 17 часов дня местного времени по адресу: 640000, г. Курган, ул. Бурова — Петрова, 132, Первомайский таможенный пост.

Справки по телефону 8-(3522)-56-76-21.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *