Зауральские ёлочки охраняют от лесных браконьеров

В Петуховском районе выявлен первый случай незаконной рубки

Для защиты зеленых красавиц от незаконных рубок в преддверии новогодних праздников на территории Курганской области организовано оперативное дежурство.

В период с 15 по 31 декабря на территории области проводятся природоохранные мероприятия. Например, проводится работа по выявлению и пресечению незаконных рубок; на дорогах общего пользования, выездах на автотрассы из лесных массивов, железнодорожных станциях организованы посты по контролю за перевозкой новогодних елей; проводится разъяснительная работа среди населения.

По состоянию на 19 декабря в области сформировано 67 мобильных групп, за 4 дня ими проведено более 200 рейдов, организовано 19 постов.

В результате проводимой работы выявлен первый случай незаконной рубки новогодних деревьев. В Петуховском районе от рук лесных браконьеров пострадало одно дерево. Ущерб составил 2 653 рубля, всю сумму виновные лица уже оплатили.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области призывают граждан быть приобретать только легально заготовленные новогодние ели на организованных торговых точках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: