В одном из микрорайонов Кургана убит 54-летний мужчина

В совершении преступления подозревают сожителя его дочери

Вечером 21 декабря в доме, расположенном в микрорайоне Смолино, был убит 54-летний мужчина.

По «горячим следам» был задержан подозреваемый — 40-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, в ходе возникшей ссоры подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 4  ударов ножом отцу своей сожительницы, мужчина скончался на месте происшествия. Этим же способом злоумышленник пытался убить и свою гражданскую супругу, в настоящее время она госпитализирована, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы, допрашиваются  свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *