Арестован курганец, намеревавшийся «взорвать» здание городской администрации

Ему грозит наказание до трех лет лишения свободы

Судом на основании заключения прокурора арестован местный житель, сообщивший ложную информацию о намерении взорвать здание администрации г.Кургана

Судом на основании заключения прокурора арестован житель города Кургана, который 19 декабря со своего сотового телефона неоднократно звонил в дежурные части МЧС, УМВД и сообщал о том, что намерен взорвать здание администрации г. Кургана. Таким образом, своими сообщениями о заведомо ложном готовящемся взрыве, он подорвал нормальный режим работы администрации г. Кургана, а также правоохранительных органов города.

Примечательно, что в апреле этого года мужчина уже был осужден за аналогичное преступление, предусмотренное ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Тогда его приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно, теперь курганцу грозит наказание до 3 лет реального лишения свободы, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *