В Зауралье на детских новогодних мероприятиях будут дежурить полицейские

С 29 декабря личный состав УМВД России по Курганской области переходит на усиленный вариант несения службы

В Курганской области в новогодние праздники пройдет более 800 праздничных мероприятий, в которых примут участие 150 тысяч граждан. С 21 декабря по 9 января в г. Кургане запланировано проведение 196 праздничных мероприятий, в которых примут участие более 65 тысяч зрителей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, к началу новогодних торжеств все места проведения детских праздников обследованы кинологами и сотрудниками МЧС.

В период с 29 декабря по 11 января предусмотрен перевод личного состава органов внутренних дел на усиленный вариант несения службы, предусматривающий круглосуточное дежурство руководящего состава. Произойдет увеличение количества следственно-оперативных групп. Предусмотрено дежурство сотрудников полиции на всех праздничных мероприятиях в местах массового пребывания детей.

На районном уровне для обеспечения общественной безопасности планируется задействовать свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел.

Личный состав УМВД России по Курганской области готов к обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних мероприятий и праздновании Рождества Христова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *