Педагоги Курганского промышленного техникума блеснули

Они оказались среди  победителей Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014»

Завершился второй тур Всероссийского конкурса «Учитель «Сочи 2014», в котором приняли участие более 3000 педагогов из 78 регионов России.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители  Министерства образования и науки РФ, Оргкомитета «Сочи 2014» и победители прошлого года, определила 65 лучших работ. Авторы  14  были признаны  победителями; 53 удостоены звания лауреата.

Одним  из победителей  стала Дарья Борисовна Стрелкова, преподаватель Курганского промышленного техникума; ее коллега Ирина Александровна Маханова  — среди лауреатов.

Награждение победителей состоялось в Москве.

Для учителей был организован «олимпийский» тур в город Сочи. В программе тура было знакомство с опытом работы по реализации олимпийского образования в школах г. Сочи и регионов; участие в расширенном заседании Консультативного совета по олимпийскому образованию Общественной палаты г. Сочи, посещение олимпийских объектов.

Конкурс – возможность для педагогов внести свой вклад в общенациональный проект по развитию инновационного олимпийского образования «Сочи 2014». Предмет конкурса — разработка уроков, программ, семинаров, сценариев внеклассных мероприятий и учебных модулей по олимпийской и паралимпийской тематике.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.