Курганские музыканты стали первыми в Норвегии

Учащиеся музыкальной школы № 4 победили на международном фестивале

В Курган из столицы Норвегии вернулись с победой учащиеся детской музыкальной школы № 4.

С 15 по 20 декабря в Осло проходил международный фестиваль «Юность планеты» при сотрудничестве с Посольством РФ в г. Осло, Посольством России в Стокгольме, Норвежско-Российским обществом, Институтом музыки Баррат Дуе в г. Осло. Программы фестиваля представляют практически все виды творчества. Курганцы заняли призовые места в номинации «вокал».

Первое место и дипломы первой категории достались ансамблю казачьей песни «Вольница» (рук. Н.В. Северская), ансамблю русской народной песни  «Ладушка» (рук. С. А. Казанцева), квартету ансамбля «Ладушка», солисткам ансамбля «Ладушка» Антонине Чепкасовой и Елене Семеновой, ансамблю русских народных инструментов «Жалейка». Диплом второй категории получил солист ансамбля «Ладушка» Андрей Пухов.

Кроме того, обладателями дипломов первой категории стали солисты ансамбля «Душегреечка» Ольга Петрова и Владимир Волков. Они же были отмечены и в составе дуэта и трио.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *