31 декабря на Центральной площади Кургана будут дежурить 240 полицейских

Часть из них будут следить за порядком всю новогоднюю ночь

В праздничные дни ведомствам, обеспечивающим безопасность граждан, предстоит работа в усиленном режиме.

Степень готовности городских служб и объектов жизнеобеспечения к новогодним каникулам обсуждалась на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством руководителя администрации Кургана Александра Якушева.

На этапе подготовки к праздникам подразделениями УМВД и МЧС России были проведены проверки объектов жизнеобеспечения города, культурных учреждений, где пройдут массовые мероприятия, а также чердаков и подвалов жилых домов. Все выявленные нарушения были оперативно устранены. Несмотря на это, накануне праздника пройдет повторная проверка, подчеркивают в пресс-службе МО «Город Курган».

Во время главного торжества на Центральной площади им. Ленина обеспечивать правопорядок будет около 240 человек личного состава УМВД России по городу Кургану. Порядка 40 из них останутся дежурить до утра, после завершения праздничных мероприятий. Дополнительно будут привлечены сотрудники частных охранных предприятий.

По информации департамента городского хозяйства администрации города Кургана, с 31 декабря по 10 января, на всех предприятиях коммунального комплекса, в управляющих компаниях будут организованы круглосуточные дежурства аварийных бригад и ответственных руководителей.

Устранение чрезвычайных ситуаций в случае их возникновения будет контролироваться лично руководителем администрации города Александром Якушевым.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.