В Зауралье трудятся «Лучшие механизаторы России»

Два земледельца из Щучанского района стали победителя всероссийского конкурса

16 декабря в Ростове чествовали комбайнеров, которые своим трудом и упорством завоевали в этом году победу в конкурсе «Лучший механизатор России», проводимом компанией Ростсельмаш. Среди лучших — и два зауральских земледельца, представители ОАО АПО «Муза» Щучанского района: механизаторы Валерий Кирьянов и Рауль Хайрулин.

Они стали победителями всероссийского конкурса «Лучший механизатор России 2011 года», в котором приняли участие 765 аграриев.

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, почетное звание в номинации «Лучший механизатор России 2011 на комбайне «VECTOR» было присуждено Валерию Кирьянову. Он намолотил зерна более 6600 тонн. Лидером в номинации «Лучший механизатор России 2011 на комбайне ACROS» стал Рауль Хайрулин. Он поставил абсолютный рекорд нашей области — один намолотил более 8000 тонн.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в компании Ростсельмаш. Победителям были вручены заслуженные награды — ключи от новых автомобилей-внедорожников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: