За праздничные дни курганцы отдали мошенникам более 200 тысяч рублей

Горожане продолжают верить телефонным звонкам преступников

В праздничной суматохе в Кургане вновь активизировались телефонные мошенники. «Изобретать велосипед» они не стали, а воспользовались уже проверенной схемой. Звонили на домашние телефоны, представлялись сотрудниками ГИБДД, заявляли, что родственники абонентов стали виновниками ДТП, и чтобы решить проблему, необходимо заплатить крупную сумму — до 100 тысяч рублей.

Всего на эту удочку попались трое курганцев. В ночь на 2 января пострадали сразу двое. Сначала около 2 часов мошенники позвонили 75-летней женщине, живущей на ул. К. Мяготина. Денег у пенсионерки не оказалось, поэтому она отдала оперативно прибывшему курьеру преступников золотые украшения — 2 кольца, 2 цепочки, 2 кулона, часы — на общую сумму 33 тысячи рублей. Через 2 часа жертвой мошенников стал пожилой мужчина, который отдал для вымышленного спасения родственника 100 тысяч рублей.

В следующий раз мошенникам повезло 8 января — пожилая жительница Заозерного микрорайона отдала им 80 тысяч. Сотрудники полиции призывают курганцев к бдительности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *