В новогодние каникулы курганским коммунальщикам пришлось потрудиться

В праздничные дни специалисты «Курганводоканала» устранили более 10 аварий

Коммунальщики работали согласно графику, составленному перед новым годом. Это позволило контролировать ситуацию с водоснабжением и водоотведением в городе.

В рождественские каникулы сотрудники предприятия устранили 40 подпоров на канализационных колодцах, почистили 10 водопроводных колодцев, отремонтировали один пожарный гидрант, заменили шесть задвижек, отогрели 230 метров водопроводных сетей, без внимания не остались и замершие водоразборные колонки.

Также специалисты «Курганводоканала» устранили более 10 мелких аварий на сетях водопровода, без отключения воды. Еще одну, по улице Панфилова, – с ограничением водоснабжения микрорайонов Северный, части Заозерного и Рябково. Здесь благодаря слаженной работе двух ремонтных бригад предприятия с применением более 15 единиц техники, порыв водопровода удалось ликвидировать в течение суток, подача воды была восстановлена.

Сейчас, как подчеркивают на предприятии, все подразделения «Курганводоканала» работают в обычном режиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: