Курганец сядет на 5 лет за обман 12-ти дачников

Он обещал им построить теплицы, но вместо этого просто присвоил деньги

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 39-летнего ранее судимого безработного Юрия С., признанного виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, летом 2009 года Юрий ходил по дачно-садоводческим кооперативам, садоводческим некоммерческим товариществам и объединениям на территории Кургана и Кетовского района и предлагал дачникам изготовить теплицы из поликарбоната. При этом он заключал с людьми фиктивные договоры и брал значительную предоплату, а вот строить теплицы изначально не собирался. Всего таким способом мошенник получил от 12 потерпевших более 110 тыс. рублей.

Юрия С. признали виновным и, с учетом не отбытого условного наказания по другому приговору суда, окончательно приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *